-
«Уфимочка-УГНТУ» второй игровой уик-энд подряд завоевывает шесть очков

Роман Павлов, фото с официального сайта ВК "Уфимочка-УГНТУ"
В минувшие выходные уфимская женская волейбольная команда «Уфимочки-УГНТУ» вновь показала высокий класс игры на домашнем паркете.

В очередном матче чемпионата России уфимочки сразились с командой из Обнинска. Счет по партиям: первый день – 25:19, 26:24, 25:18, второй день – 25:12, 25:14, 25:21.

Уверенная победа уфимского клуба, в принципе, была ожидаема, как скажет потом после матча главный тренер «Уфимочек» Андрей Подкопаев. Однако гостям в первый день удалось-таки создать интригу во втором сете, когда гостьи при счете 15:15 вскоре умудрились увеличить разрыв в счете до трех очков 21:24. Однако хозяйки с честью вышли из этого испытания, завершив сет со счетом 26:24.

Второй день оказался для уфимочек еще более удачным, при этом зрелищность игры возросла на порядок.

– Вчера у нас получился результат, но не получилось игры как таковой. Точнее, игра получилась, но зрелищности не хватало. Сегодня «Уфимочка» показала себя во всей красе. Соперницы послабее нас, это однозначно. Но мы с ними всегда тяжело играем, тяжело настраиваемся. А сегодня мы показали, как надо играть с такими соперниками. Сегодня у нас было все: и нападение и блок, и прием, и подача. Главное – было настроение. Мячи, на которые бросались, тянули и вытаскивали до последних секунд игры – это большого стоит, – цитирует мнение старшего тренера команды «Уфимочка-УГНТУ» Галины Бутаковой официальный сайт пресс-службы уфимского клуба.

В прошлый уик-энд уфимочки также привезли из Пензы, где сражались с местным «Университетом», шесть очков. Сейчас уфимский клуб уверенно занимает третью строчку турнирной таблицы с 37 очками. Ближайший соперник – «Спарта» из Нижнего Новгорода – отстает от уфимских девочек на 6 очков. На второй строчке находится череповецкая «Северсталь» с 49 очками, а безусловным лидером на данный момент с 55 очками является «Тюмень-ТюмГУ».

В следующие выходные «Уфимочка-УГНТУ» отправится в Иркутск, где 22 и 23 января сразится с местной «Локо-Ангарой».

Жителей Башкирии приглашают к участию в фестивале «Афганский ветер»

Министром здравоохранения Башкирии назначен Георгий Шебаев

В Уфе прошли тактико-специальные учения

Житель Башкирии погиб в огне из-за своей неосторожности

«Салават Юлаев» празднует третью победу подряд

В Башкирии открылся обновленный Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей

Жительница Башкирии выжила в аварии, но сразу же была насмерть сбита другим автомобилем