Как «Уфа» довела матч до победы над «Локомотивом» (подробный отчет)

ФК «Уфа» вырвал победу у московского «Локомотива»

Генменеджер «Салавата Юлаева»: тема госфинансирования хоккея неоднозначна

Сегодня в столице Финляндии «Салават Юлаев» сыграет с «Йокеритом»

Кучеров назвал воспитанника «Салавата Юлаева» Василевского лучшим голкипером лиги

«Салават Юлаев» в Питере уступил «СКА», но за башкирский клуб не стыдно

«Салават Юлаев» сделал подарок на День Республики

В Уфе впервые в мире пройдет Первенство России по смешанному боевому единоборству ММА

Лилия Мурсалова, Республиканский молодежный информационный центр

С 17 по 20 июня в конноспортивном комплексе «Отрада» Московской области завершились международные соревнования по конкуру на Кубок губернатора Московской области.

Нашу республику представляла мастер спорта международного класса Ольга Данилова. Она в паре с Киларом заняла 13 место среди 27 участников на самом сложном маршруте соревнований – «Гран-При» с высотой препятствий 145 см. А в конкуре высотой препятствий 135 см на лошади Касано уфимка стала пятой из 53 спортивных пар. Турнир в КСК «Отрада» стал этапом Кубка мира по конкуру, и по результатам «Гран-При» его участникам начислялись очки в общий рейтинг.

В ближайшие дни Ольга примет участие в Чемпионате России по конкуру CSI 3*, который пройдет в конноспортивном комплексе «Битца» города Москва. Традиционно на «боевом поле» этого турнира встретятся сильнейшие конники страны.

А с 16 по 20 июня в олимпийском учебно-спортивном центре «Планерная» Московской области прошел Международный турнир по троеборью на Кубок Президента России, в котором приняла участие спортсменка из Башкортостана, мастер спорта международного класса Алена Попова.

В турнире состязались представители трех стран – России, Белоруссии и Эстонии. Россия была представлена спортивными парами из Москвы, Санкт-Петербурга, Курска, Красноярска, Московской, Ленинградской, Новосибирской, Орловской, Рязанской, Вологодской, Смоленской, Нижегородской, Ярославской областей, Пермского края, Алтайского края, Башкортостана, Хакасии, Мордовии, Алании и Татарстана. Спортсмены привезли на соревнования более 120 лошадей.

На лошади Кэрри Брэдшоу Алена Попова лидировала по результатам манежной езды и кросса, но в конкуре допустила ошибку и заняла в итоге 8 место из 70 спортивных пар. Также Алена Попова выступала на лошади Астория и заняла 12 место.

Теперь наша спортсменка готовится к этапу Кубка Мира в Ратомке (Белоруссия), где примет участие в соревнованиях уровня 2*.

Житель Башкирии продавал бомбы, принадлежавшие его деду

В Уфе пройдет хип-хоп чемпионат

В Башкирии мужчина упал в колодец

В Уфе пройдет ярмарка-выставка «Город мастеров», посвященная Дню единения славян