Главная ГОРНовости ГОРСправка Афиша Здоровье и спорт Работа
ГОРФото Статьи Блоги ГОРАвто Стиль жизни Конкурсы
Афиша

Добавлено - -

Уфимский фехтовальщик Тимур Хаматшин завоевал серебряную медаль на этапе Кубка мира

Уфимский фехтовальщик Тиму ...

В пятницу в венгерском городе Эгер стартовал этап Кубка мира по фехтованию на колясках для спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

Этот этап является отборочным к Паралимпийским играм 2015 года в Бразилии. В составе сборной России выступают трое уфимцев – это Альбина Курамшина, Альберт Камалов и Тимур Хаматшин.

21 ноября, Камалов проиграл за выход в 1/8 финала по фехтованию на рапирах. А его товарищ по команде Хаматшин завоевал серебряную награду. Курамшина выбыла из борьбы за медаль в 1/16 финала.

В заключительный день турнира, 23 ноября пройдут соревнования среди колясочников по фехтованию на саблях.