Борцы из Уфы стали чемпионами мира в Астане

Уфимская спортсменка завоевала золото на чемпионате мира по пятиборью

Главный тренер ФК «Уфа»: Результат матча со «Спартаком» закономерен

Экс-игрок «Салавата Юлаева» Воробьев прокомментировал тренировки в «Филадельфии»

23 июля на уфимском ипподроме «Акбузат» состоится рысистое Дерби

Футбольный клуб «Уфа» выкупил права на трансляцию своих матчей и передал их БСТ

ГОРОБЗОР.РУ

«Урал-2» сразился с красноярским «Дорожником» в рамках 9-го тура Высшей Лиги «А» по волейболу среди мужских команд. Уже не первый раз в сезоне команда Игоря Пасечника проводит домашние матчи по схожему сценарию – победа в первой игре 3:2 (25:19, 25:21, 27:29, 19:25, 15:10) и закрепление на следующий день с более простым 3:0.

В сезоне, который близится к своему экватору, фарм-клубу «Урала» пока не приходилось побеждать со счетом 3:2, едва не упустив победу. «Вернули из душа», – говорит в таких случаях главный тренер «уральских» дублеров. Ведя в счете 2:0, уфимская команда позволила красноярцам навязать борьбу в третьей партии. Для выявления победителя в ней понадобились даже дополнительные розыгрыши мяча. В итоге, «Дорожнику» удается «вернуться в игру» – 29:27 и 1:2 по партиям. Четвертый сет оказался полной противоположностью первого – хозяева уступают 19:25.

И все же, Игорь Пасечник нашел нужные слова, чтобы переломить ход неудачно складывающегося матча, и вернул-таки свою команду обратно на площадку. Тай-брейк непродолжителен – 15:10.

Во второй игре команде Юрия Маринина не удалось проявить волевые качества. После упорных стартовых партий (21:25, 23:25), игра гостей совсем расклеилась, и «Урал-2» одержал более чем убедительную победу. Итоговый счет 3:0 (25:21, 25:23, 25:16).

По итогам тура уфимцы занимают третью строчку в турнирной таблице, сообщает пресс-служба ВК «Урал».

Постановка башкирского театра номинирована на «Золотую маску»