-
-
В Башкирии состоялся открытый чемпионат по художественной гимнастике

Лилия Мурсалова, Республиканский молодежный информационный центр

В Башкирии прошел Открытый чемпионат республики по художественной гимнастике, организованный Министерством молодежной политики, спорта и туризма РБ и Федерацией художественной гимнастики РБ.

В соревнованиях приняли участие 182 гимнастки из Уфы, Бирска, Нефтекамска, Кушнаренково, Челябинска, Самары, Волгограда, Магнитогорска и Димитровграда.
В итоге блистательных выступлений гимнасток призовые места по возрастным группам распределились следующим образом: по программе мастеров спорта 1 место завоевала Яна Новолоцкая (Димитровград), 2 место — Лилия Фатхутдинова, 3 место — Юлия Ямситова (Бирск).

По программе кандидатов в мастера спорта среди гимнасток старшего возраста уфимка Вероника Ишкаева расположилась на 1 месте, Вероника Сафронова из Бирска — на 2 месте, уфимка Валерия Гринберг — на 3 месте.

Среди гимнасток среднего возраста: 1 место — Екатерина Илюхина (Уфа, Гастелло), 2 место — Юлия Старкина (Димитровград), 3 место — Камилла Мигаметдзянова (Бирск).

Среди младшего возраста уфимка Мария Могильникова заняла 1 место, Лиза Медведева из Волгограда — на втором, Эльза Гайнуллина из Димитровграда — на третьем.

По программе 1 разряда среди гимнасток старшего возраста Ирина Буракова из Волгограда заняла 1 место, уфимка Алиса Фаизова — 2 место, Арина Солдатенкова из Самары — 3 место.

Среди гимнасток младшего возраста: 1 место — Александра Телегина из Челябинска, 2 место — уфимка Софья Кузьминых, 3 место — Дарья Храмова из Бирска.

Дмитрий Буланкин второй раз за зиму стал чемпионом Башкирии по мотогонкам на льду

Жительница Башкирии забыла свою полуторагодовалую дочь в снегу у дороги

За клевету на начальника УБЭП башкирского МВД Юрия Черницева возбуждено уголовное дело

Чиновница администрации Калининского района Уфы задержана за взятку

Олимпиада-2010: Китайские фигуристы лидируют после короткой программы, россияне – третьи

ЦИК Украины объявил Януковича избранным президентом

Олимпиада-2010: В биатлонном спринте россияне остались без медалей

Нетрезвый уфимец попытался угнать автобус

Альфонс облегчил кошелек уфимки на 28 тысяч рублей

«Урал» потерпел дома поражение от «Локомотива»

Олимпиада-2010: Максим Чудов стартует в спринте 53-м

Олимпиада-2010: Первый соревновательный день принес России одну медаль - бронзовую