MOEX 67.9200 0.1900
НЕФТЬ 57.23 -1.70
-
-
В чемпионате АСБ среди мужских команд Башкирский аграрный университет упрочил лидерство

Детей с золотыми знаками ГТО из Башкирии отправили в «Артек»

«Салават Юлаев» ударно выигрывает московское «Динамо» на выезде

Как «Уфа» довела матч до победы над «Локомотивом» (подробный отчет)

ФК «Уфа» вырвал победу у московского «Локомотива»

Генменеджер «Салавата Юлаева»: тема госфинансирования хоккея неоднозначна

Сегодня в столице Финляндии «Салават Юлаев» сыграет с «Йокеритом»

Кучеров назвал воспитанника «Салавата Юлаева» Василевского лучшим голкипером лиги

«Салават Юлаев» в Питере уступил «СКА», но за башкирский клуб не стыдно

«Салават Юлаев» сделал подарок на День Республики

В Уфе впервые в мире пройдет Первенство России по смешанному боевому единоборству ММА

Рустам Хабиров, Федерация баскетбола Республики Башкортостан

В двух играх чемпионата АСБ команда Башкирского аграрного университета одержала победы, и, набрав 14 очков, продолжает возглавлять турнирную таблицу.

В прошедшие выходные в аграрном университете прошли игры 4 тура чемпионата АСБ дивизиона «Толпар» среди мужских команд, сообщили ГОРОБЗОР.РУ в Федерации баскетбола Республики Башкоростан.

Центральной игрой этого тура стала встреча двух давних соперников, претендующих на место «под солнцем», - БГПУ и УГАТУ. На протяжении четырех периодов команды демонстрировали бескомпромиссную борьбу. Однако более слаженные действия игроков педагогического университета позволили ей в итоге оторваться от УГАТУ на 16 очков, и, как следствие, победить - 76:60.

В другом матче нефтяной университет одолел своих оппонентов из БГУ со счетом 67:59. Завершала первый игровой день встреча аграрного университета и гостей из Нефтекамска (НФ БГУ), в которой хозяева площадки не оставили абсолютно никаких шансов своим соперникам - 107:56.

На следующий день неудачи баскетболистов НФ БГУ продолжились - со счетом 65:88 они потерпели второе поражение кряду от студентов педагогического университета. А вот, пожалуй, самым драматичным матчем тура стала игра авиационного и медицинского университетов. Казалось бы, команда БГМУ, замыкающая турнирную таблицу, в игре с УГАТУ, претендующей на место в тройке призеров, уж точно не являлась фаворитом матча.

На деле все получилось иначе. Стоит отдать должное студентам медицинского университета, которые навязли УГАТУ свою игру, хотя до четвертого периода они были в роли догоняющих. Однако затем вплоть до конца матча команды шли вровень. И до финального свистка было неясно, кто же все-таки станет победителем в этом непростом матче. И только за 30 секунд до конца четвертого периода баскетболисты УГАТУ смогли оторваться на 5 очков, и тем самым занесли себе в актив очередную победу - 54:59.

Спустя час на этой же площадке состоялась игра Международной студенческой баскетбольной лиги в группе C, между командами Башкирского государственного аграрного университета и Магнитогорского государственного технического университета. Напомним, что в гостях студенты аграрного университета проиграли команде МГТУ. Поэтому в родных стенах болельщики ждали от БГАУ только победы. И с первых же минут подопечные Юрия Максимова начали создавать у кольца гостей один опасный момент за другим. Все четыре периода уфимская команда владела преимуществом, и по итогам игры разгромила гостей со счетом 105:85.

Но на этом испытания для БГАУ не закончились. Сразу же после матча с МГТУ аграрный университет сыграл еще одну игру в рамках чемпионата АСБ с командой БГУ, в которой также вышел победителем -  69:51.

Таким образом, для студентов БГАУ этот тур оказался богатым на победы - в двух играх чемпионата АСБ команда аграрного университета одержала победы, и, набрав 14 очков, продолжает возглавлять турнирную таблицу. Также удачно дела складываются у команды и в Международной студенческой баскетбольной лиге, в рамках которой БГАУ взял реванш у магнитогорского МГТУ.