-
-
В финале чемпионата мира по хоккею Россия сразится с Канадой

Источник: vesti.ru

Закончился второй полуфинал чемпионата мира по хоккею - со счетом 3:1 канадцы разгромили шведов. Теперь в финале 10 мая канадским хоккеистам предстоит сразиться с россиянами.

Счет в матче на 6-й минуте открыл канадский нападающий Дерек Рой с подачи Мартина Сан-Луи. Через 23 минуты преимущество канадской сборной усилил Шон Хоркофф, забив вторую шайбу в ворота Юнаса Густавссона. Третий раз ворота шведов поразил тот же Дерек Рой на 30-й минуте матча. Соперники смогли достойно ответить только в третьем периоде. Но это была лишь одна шайба, посланная в ворота Дуэйна Ролосона на 46-й минуте игры шведским нападающим Луи Эрикссоном.

За несколько часов до этого закончился первый полуфинал чемпионата, в котором сборная России буквально вырвала победу у команды США - 3:2. Борьба за выход в финал была тяжелой. Счет был открыт американцами только в начале второго периода. В середине периода Ковальчук сравнял счет, через несколько минут Фролов вывел россиян вперед 2:1. В конце второго периода американцы, используя численное преимущество, сравняли счет - 2:2, шайбу забросил Кайл Окпосо. Победную шайбу в ворота американцев забросил Горовиков за две минуты до окончания матча.

Финальный матч чемпионата мира по хоккею в прямом эфире 10 мая в 22:30 по московскому времени покажет телеканал "Россия".

В полку наркополицейских Башкирии прибыло

Автопресса

Газета «За рулем - Башкортостан» № 4(179) март 2009

В Уфе прошел предпремьерный показ фильма «Ангелы и демоны»

В уфимском парке Якутова 9 мая состоится праздничная программа с конкурсами для детей

Уфимский футбольный клуб «БИС-Динамо» уступил «Нефтехимику» - 0:2

Медные деньги заменят на стальные

Радио «Спутник 107 FM» в ночь с 7 на 8 мая отмечало свой профессиональный праздник в «Огнях Уфы»

14 мая в Уфу приезжает венгерский Арфист Alizbar

9 и 10 мая в уфимском кинотеатре «Смена» бесплатно покажут исторические фильмы о Великой Отечественной войне

Сергиевское кладбище в Уфе пока сносить не будут

Компания «Мегафон» отметила День Радио, присвоив 13 своим станциям имя Александра Попова

В Уфимском джаз-клубе состоялось премьерное выступление молодого коллектива «Чак-Чак»

9 мая будет перекрыто движение автотранспорта в связи с проведением легкоатлетической эстафеты

С 9 по 11 мая в Абзаково организуют специальную программу, посвященную Дню Победы

В День Победы Русская Православная Церковь помянет всех безвременно почивших воинов

Первое место в структуре смертности в Башкирии занимают болезни кровообращения

Слепоту будут лечить витамином В1

Названы ведущие "Евровидения": Иван Ургант, Алсу, Андрей Малахов и Наталья Водянова

Донецкий "Шахтер" обыграл киевское "Динамо" и вышел в финал Кубка УЕФА

В истязании двухлетней девочки, попавшей в больницу в Тверской области, обвинят гражданского мужа опекунши

Иностранцы, прибывающие на паромах, смогут находиться в РФ без виз

Ученые обнаружили самые молодые речные долины на Марсе

Второй цифровой космический грузовик запущен с Байконура к МКС

Сомалийские пираты атаковали корабль ВМС США

В России разработан тест для выявления гриппа H1N1

Компания Seat представила хэтчбек Ibiza с "черным ртом"