Интервью. Федор Емельяненко.

«Салават Юлаев» уступил «Трактору», исход встречи решился в серии бросков

Ирек Ялалов рассказал Федору Емельяненко о своей близости к единоборствам

«Уфа» увозит одно очко из Хабаровска, нападающий «горожан» забивает спустя два года

Федор Емельяненко сегодня в Уфе станет почетным гостем юношеского Первенства России по ММА

«Салават Юлаев» - «Автомобилист»: матч-триллер, из которого башкирский клуб выходит победителем

Детей с золотыми знаками ГТО из Башкирии отправили в «Артек»

«Салават Юлаев» ударно выигрывает московское «Динамо» на выезде

Как «Уфа» довела матч до победы над «Локомотивом» (подробный отчет)

ФК «Уфа» вырвал победу у московского «Локомотива»

Лилия Мурсалова, фото Сергея Янова

В минувшие выходные в спортивном зале Центра подготовки высшего спортивного мастерства Республики Башкортостан состоялся XVII открытый республиканский фестиваль по национальным и народным видам спорта, посвященный 20 годовщине принятия Декларации о государственном суверенитете Республики Башкортостан.

В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов из различных уголков Башкортостана.

В общекомандном зачете среди команд первой группы (города) первое место занял город Стерлитамак, второе место – Кировский район Уфы, третье место – Советский район Уфы. Среди районов второй группы первую ступень пьедестала почета занял Чекмагушевский район, второе место у Балтачевского района, третье место – у Аургазинского района.

В личном зачете по гиревому спорту победу в своих весовых категориях одержали Расим Исламгалиев и Радик Миниахметов (свыше 95 кг) из Караидельского района, Ильшат Ахметханов (73 кг) и Эмиль Минибаев (95 кг) из Бирска, Денис Гафаров из Стерлитамака (85 кг).

В армспорте женщины состязались в двух весовых категориях: 60 кг и свыше 60 кг. В весовой категории 60 кг не было равных Юлии Халфиной из города Октябрьский, а в весе свыше 60 кг победу одержала Ольга Сазыкина из Кировского района Уфы. Мужчины соревновались в пяти весовых категориях: до 58 кг, до 69 кг, до 81 кг, до 96 кг и свыше 96 кг. В личном зачете победителями стали Юрий Марков (до 58 кг), Константин Демичев (до 96 кг) и Алексей Губарьков (свыше 96 кг) из Кировского района Уфы, Максим Яндубаев из Нефтекамска (до 69 кг), Евгений Денисов из Бижбулякского района (до 81 кг).

В национальной спортивной борьбе куреш лучшими стали Рушан Ильясов (до 60 кг), Наиль Мухамедьянов (до 80 кг), Наиль Хамидуллин (до 100 кг), Радиф Акчурин (свыше 100 кг) все из Кировского района Уфы, а также Марат Зарипов из Калининского района Уфы (до 70 кг), Рустам Исламов из Чекмагушевского района.

Итоги конкурса "Стоп-кадр", посвященного художественному фильму "Цветок дьявола"

На ГОРОБЗОР.РУ подведены итоги киноконкурса: «Найди антицитату»