Горобзор Уфа
Ткани
Регистрация
Вход
Сегодня: +°C
Завтра: +°C
Главная ГОРНовости ГОРСправка Афиша Здоровье и спорт Работа
ГОРФото Статьи Блоги ГОРАвто Стиль жизни Конкурсы
Афиша

Добавлено - -

В Уфе прошла II комплексная Спартакиада Башкирии среди инвалидов по плаванию

В Уфе прошла II комплексная  ...

В Доме физической культуры «Буревестник» прошли соревнования по плаванию в зачет II комплексной Спартакиады инвалидов Республики Башкортостан. В мероприятии приняли участие более ста спортсменов со всей республики с поражением опорно-двигательного аппарата, нарушением слуха и зрения.


Победителями среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата в своих классах у мужчин на дистанции 50 м вольным стилем стали Владимир Андреев (Советский район Уфы), Рустем Валиуллин (Советский район Уфы), Александр Габдрахманов (Кировский район Уфы). Среди женщин - Анита Набиева (Октябрьский район Уфы), Инна Чумаченко (Кумертау). На дистанции 50 м брассом среди женщин победила Лилия Казакова (Салават), среди мужчин - Егор Кузнецов (Кировский район Уфы) и Ренальд Сахибгареев (Орджоникидзевский район Уфы). На дистанции 50 м на спине среди женщин победили Райхана Файласупова (Калининский район Уфы) и Диана Зайнагутдинова (Салават). Среди мужчин лучшими стали Олег Кириллов (Стерлитамак), Андрей Николаев (Салават) и Михаил Стебнев (Кумертау). На дистанции 50 м стилем баттерфляй — Богдан Мозговой (Октябрьский район Уфы).


Среди слабовидящих спортсменов лучшими среди женщин на дистанции 50 м вольным стилем стали Елена Кашапова (Салават), Лиана Шайхутдинова (Октябрьский район Уфы). Среди мужчин на той же дистанции — Игорь Ефимов (Октябрьский район Уфы), Ильнур Усманов (Стерлитамак), Петр Федоров (Кумертау), Руслан Круглов (Орджоникидзевский район Уфы), Филипп Уткин (Кировский район Уфы). На дистанции 50 м на спине среди женщин отличились Камила Рахимова (Орджоникидзевский район Уфы), Анна Шивелева (Салават). Среди мужчин — Петр Козырев (Кировский район Уфы), Артур Сайфутдинов (Стерлитамак), Наиль Гарифуллин (Октябрьский район Уфы). На дистанции 50 м стилем баттерфляй среди мужчин победителем стал Александр Неволин-Светов (Кировский район Уфы), среди женщин — Миляуша Муллагалиева (Кировский район Уфы). На дистанции 50 м брассом среди мужчин — Александр Скирда (Салават), Ильшат Сакаев (Кировский район Уфы), Фанур Бадретдинов (Октябрьский район Уфы).


Среди глухонемых спортсменов: у женщин на дистанции 50 м вольным стилем лучшей стала Вилия Габидуллина (Демский район Уфы), у мужчин — Максим Боченков (Кировский район Уфы), Марат Валеев (Октябрьский район Уфы); на дистанции 50 м на спине среди женщин — Юлия Калинич (Демский район Уфы), Ирина Мигунова (Октябрьский), среди мужчин — Тимофей Подпорин (Салават), Алексей Ефремов (Демский район Уфы), Кирилл Антонов (Кировский район Уфы).


В командном зачете первое место завоевала команда Кировского района Уфы, второе место — команда Салавата, третье место — команда Демского района Уфы.

Читают/Обсуждают