В Уфе прошли и чемпионат и первенство России по летнему биатлону

Экс-игрок «Салавата Юлаева» Воробьев прокомментировал тренировки в «Филадельфии»

Футбольный клуб «Уфа» выкупил права на трансляцию своих матчей и передал их БСТ

В Башкирии выделили свыше 2,8 млн рублей на поощрение успешных спортсменов и их тренеров

Спортсмены международного ралли «Шелковый путь» побывали в Учалинском районе

Наставник «Салавата Юлаева» Эркка Вестерлунд провел первую тренировку команды

Лилия Мурсалова, ГАУ Методический центр
В минувшие выходные в уфимском СОК «Биатлон» завершились Чемпионат и Первенство России по летнему биатлону (кроссовые дистанции) – отборочные к Чемпионату Европы.

25 июня прошел кросс-масстарт. Уфимка Луиза Дмитриева победила среди юниорок — 28:04.8. Второй финишировала Елена Яркова из Новосибирска. Третье место заняла Мария Авдеева (Тверская обл.-Смоленская обл.). Елена Кулакова из Стерлитамака показала 13-й результат, Лиана Хатмуллина (Уфа) – 14-й. Всего стартовало 16 юниорок. Лучшей стала Наталья Соловьева (Смоленская область). Второе место заняла Алена Шиленко (Новосибирск). Третьей стала Елена Дарьина (Белорецк). Стартовали 24 участницы. Среди мужчин (30 участников) призовые места распределились следующим образом: первое место – Александр Сапожников (Челябинская область), второе место – Сергей Баландин (Тюменская область), третье место – Иван Панченко (Новосибирск). Лучший результат среди представителей Башкортостана показал Виталий Кабардин, который занял седьмое место. Владислав Кутлияров (Стерлитамак) оказался на восьмом месте. У юниоров (30 участников) победу одержал Андрей Свобода (Мурманск). Вторым финишировал Артем Фятхутдинов (Ульяновская область). Замкнул тройку призёров Иван Кусакин (Карелия). Представитель Республики Башкортостан Кирилл Комаров занял восьмое место.

26 июня состоялись эстафетные соревнования. Среди юниорок победу одержала команда из Ульяновска (Эльвира Халиуллина, Ольга Дмитриева, Ольга Суркова), второе место заняла объединенная команда Самара-Саратов-Пермь (Екатерина Хрисанова, Варавара Соснова, Анна Голдобина), третье место – команда Новосибирска (Елена Яркова, Светлана Прусова, Снежана Гостеева). Команда Башкортостана (Елена Кулакова, Татьяна Соснова, Кристина Рыбакова) заняла четвертое место. Среди женщин лучшей стала команда республики, в составе которой выступили Ольга Прокопьева, Лиана Сулейманова, Гузеля Габидуллина и Елена Дарьина. Серебро завоевала команда Новосибирска (Елена Архипова, Александра Федосова, Александра Хромовских, Алена Шиленко). Бронзу взяла команда Башкортостан-Ульяновск-Пермь (Александра Валишина, Римма Багаутдинова, Надежда Дубова, Алина Сулейманова). В мужской эстафете победу праздновала команда Ульяновской области (Илья Березов, Алексей Федоров, Василий Кирсанов, Дмитрий Шугуров). Второе место заняла команда Челябинск-Екатеринбург (Артем Полькин, Максим Адиев, Петр Тихонов, Александр Сапожников), третье место у команды Томской области (Трофим Снигерев, Николай Качин, Сергей Максимцов, Сергей Жернов). Команда Башкортостан-1 (Владислав и Вадим Кутлияровы, Рустем Давлетшин, Виталий Кабардин) заняла седьмую строчку. У юниоров лучшей стала команда Ульяновской области (Руслан Сабиров, Роман Сурнев, Евгений Киски, Артем Фятхутдинов). На второй ступеньке пьедестала почета расположилась команда Новосибирской области (Виталий Колесниченко, Михаил Залуцкий, Денис Алеков, Владимир Попов). А на третьей строчке – команда Башкортостан-1, в составе которой выступили Алексей Чертаков, Рузиль Акчурин, Владислав Попов и Кирилл Комаров.

По итогам соревнований из Башкортостана в состав сборной команды России для участия в Чемпионате Европы отобрались Наталья Прокопьева, Луиза Дмитриева, Елена Дарьина и Кирилл Комаров.

В Башкирии пройдёт Чемпионат России по сверхлёгкой авиации «СЛА-мото 2011»

В Башкирии водитель наехал на лежащего на дороге пешехода

В Уфе задержали почтовую посылку с наркотиком из Португалии

Уфа попала в десятку самых загрязненных городов

В ТПП РБ началась подготовка к визиту делегации Башкортостана Казань

В уфимском кинозале IMAX премьера фильма «Трансформеры-3» стартовала на день раньше, чем по России

Начальником Управления Минюста Российской Федерации по Башкирии назначена Лариса Кучина