Горобзор Уфа
Ткани
Регистрация
Вход
Сегодня: +°C
Завтра: +°C
Главная ГОРНовости ГОРСправка Афиша Здоровье и спорт Работа
ГОРФото Статьи Блоги ГОРАвто Стиль жизни Конкурсы
Афиша

Добавлено - -

В Уфе состоялся первый этап Открытого Кубка Башкортостана по мотокроссу

В Уфе состоялся первый этап ...

24 мая в Уфе состоялся первый этап Открытого Кубка Башкортостана по мотокроссу. 

 

Несмотря на праздничные гулянья по поводу последнего звонка в школах, народу на трассе в Баланово собралось очень много. 112 участников состязались в мастерстве в этот солнечный день. 8 городов России, такие как Самара, Казань, Набережные Челны, Оренбург и другие, и 10 крупнейших городов нашей республики были представлены в разных возрастных категориях, но наибольшее количество победителей и призёров – это уфимские спортсмены ЦТВС имени Кадырова – в 7 из 7 возможных классов мотоциклов гонщики Уфы оказались победителями. 

 

Мотокросс – это один из самых зрелищных и массовых видов спорта, и он по-прежнему вызывает бурный интерес. В настоящее время основные виды мотоциклетного спорта в республике обрёли значительную поддержку в лице Благотворительного фонда «Урал», что позволило открыть обучающую школу для всех желающих и добиваться успехов на российских и международных аренах. Второй этап Кубка РБ состоится 7 июня в Салавате.

 

Победители

 

Класс мотоциклов 50 куб.см

 

1 место Иван Гаврилов (ЦТВС имени Кадырова, Уфа)

2 место Сергей Дымов (ЦТВС имени Кадырова, Уфа)

3 место Мария Жилина (Бузулук)

 

65 куб.см

 

1 место Григорий Скворцов (ЦТВС имени Кадырова, Уфа)

2 место Никита Панов (ЦТВС имени Кадырова, Уфа)

3 место Максим Пожиров (Учалы)

 

85 куб.см

 

1 место Никита Богданов (ЦТВС имени Кадырова, Уфа)

2 место Арслан Гайнуллин (Учалы)

3 место Никита Шадрин (ЦТВС имени Кадырова, Уфа)

 

класс «юниоры»

 

1 место Егор Мышковец (ЦТВС имени Кадырова, Уфа)

2 место Марат Аюпов (Учалы)

3 место Роман Репин (Октябрьский)

 

класс «открытый» (взрослые мужчины)

 

1 место Владимир Бобин (ЦТВС имени Кадырова, Уфа)

2 место Альфред Сафин (Учалы)

3 место Кирилл Попов (Каменск-Уральский)

 

класс ветеранов (OPEN-2)

 

1 место Дмитрий Буланкин (ЦТВС «Умелец», Уфа)

2 место Михаил Богданов (ЦТВС имени Кадырова, Уфа)

3 место Евгений Сидрачёв (Стерлитамак)

 

класс ветеранов (OPEN-2 от 45 лет)

 

1 место Андрей Папёнов (Уфа)

2 место Иван Казаков (Елабуга)

3 место Александр Маврин (Набережные Челны)

    

Читают/Обсуждают