-
-
В Уфе завершились соревнования по велосипедному спорту

Лилия Мурсалова, ГАУ Методический центр
26 июня в Уфе прошли заключительные гонки чемпионата и первенства России по велосипедному спорту на шоссе. Всего в соревнованиях по велоспорту приняли участие 250 спортсменов.

25 июня прошли групповые гонки среди женщин на 137 километров, мужчин в возрасте от 19 до 22 лет на 176 километров. Среди женщин победительницей стала Айжан Жапарова («Русь», Хабаровский край). Светлана Столбова (ЦСКА, Удмуртия) и Лариса Панкова («Русь», Шелехов-Ростов) заняли второе и третье места соответственно. Среди «андеров» (мужчины 19-22) лучшим был Вячеслав Кузнецов («Итера-Катюша», Самара).

«Серебро» в копилке Матвея Зубова («Катюша»), «бронза» у Максима Разумова («Итера-Катюша»). Воспитанник ЦОП «Агидель» Алексей Цатевич занял восьмое место, а Геннадий Татаринов — 11.

26 июня прошли групповые гонки среди «элиты» и юниоров. У мужчин в категории «элита» в групповой гонке на 190 километров первым финишировал Павел Брутт («Катюша ПроТур»). Второе и третьи места заняли также представители команды «Катюша ПроТур» москвичи Эдуард Ворганов и Юрий Трофимов. Вслед за призёрами расположились воспитанники ЦОП «Агидель» Александр Колобнев (4 место), Егор Силин (5 место), Владимир Гусев (6 место). Среди юниоров первое место занял уфимец Ильдар Арсланов из ЦОП «Агидель», вторым стал Александр Межечев из Тюменской области. Бронзу завоевал Николай Тановицкий (ЦОП «Агидель», Уфа). «Агиделевец» Артур Шаймуратов занял пятое место, его товарищ по команде Айдар Гарейшин финишировал 13.

По итогам соревнований в состав сборной команды России для участия в Чемпионатах Европы и мира отбор прошли воспитанники ЦОП «Агидель» Артур Шаймуратов, Сергей Темненко, Ильнур Закарин, Николай Тановицкий, Ильнур Арсланов и Геннадий Татаринов.

В Башкирии пройдёт Чемпионат России по сверхлёгкой авиации «СЛА-мото 2011»

В Башкирии водитель наехал на лежащего на дороге пешехода

В Уфе задержали почтовую посылку с наркотиком из Португалии

Уфа попала в десятку самых загрязненных городов

В ТПП РБ началась подготовка к визиту делегации Башкортостана Казань

В уфимском кинозале IMAX премьера фильма «Трансформеры-3» стартовала на день раньше, чем по России

Начальником Управления Минюста Российской Федерации по Башкирии назначена Лариса Кучина