-
-
В Уфимском районе выявили лучших полиатлонистов

Лилия Мурсалова

В минувшие выходные в селе Авдон Уфимского района состоялись первенство и чемпионат Республики Башкортостан по полиатлону в дисциплине зимнее троеборье с параллельным зачетом по программе Сельских спортивных игр для команд муниципальных районов.

Организаторами соревнований выступили Министерство молодежной политики и спорта РБ, Федерация полиатлона РБ, комитет по физической культуре и спорту Уфимского района и СДЮСШОР Уфимского района.

На соревнования съехались 200 участников из разных городов и районов республики. У юношей и мужчин программе соревнований включала стрельбу, подтягивание, лыжную гонку, у девушек и женщин – стрельбу, отжимание и лыжную гонку.

В первенстве спортсмены (юноши и девушки) соревновались в следующих возрастных группах: 12-13 лет, 14-15 лет и 16-17 лет. Победителями среди юношей в своих возрастных группах стали Михаил Файрузов (Нуримановский район), Ахмет Вафин (Уфимский район), Айдар Мустафин (Уфимский район). Среди девушек первые места заняли представительницы Уфимского района: Резеда Амирова, Дилара Гатауллина и Эльвина Самигуллина.

В чемпионате спортсмены (мужчины и женщины) выявили победителей следующих возрастных группах: I группа – 18-20 лет; II группа – 21-29 лет; III группа – 30-39 лет; IV группа – 40 лет и старше. Среди мужчин чемпионами в своих группах стали уфимцы Фаиль Сафаров и Перт Яковлев, а также Рамиль Исламов из Уфимского района и Радик Галиахметов из Нуримановского района. Среди женщин лучшими стали Линара Каязова, Мария Яковлева (обе – из Уфы), Екатерина Андрейцева (Белебей) и Ирина Тухватшина (Кумертау).

В чемпионате первое командное место занял Нуримановский район, второе место у Нефтекамска, третье – у Уфимского района. В первенстве лучшей стала команда хозяев – Уфимский район. На втором месте расположилась команда Кушнаренковского района, на третьем – Нуримановского района. В Сельских спортивных играх первое место заняла команда Нуримановского района, второе – Уфимского района, третье – Калтасинского района.

В Уфе пройдет Образовательный Форум

Уфимский Русский драматический театр объявил набор на актерские курсы

Динамовцы Башкирии будут представлять ПФО на Первенстве России по дзюдо

В 2013 году в башкирском УФМС уже оформлено 505 патентов мигрантам

Bashtel приглашает молодых людей на кастинг на роль в рекламном ролике

В Башкирии горела пилорама

Уфимский «Урал» встретился с турецким «Галатасараем»