-
-
ВК «Урал» сравнял счет в серии, обыграв «Локомотив – Белогорье» со счетом 3:1

«Уфа» увозит одно очко из Хабаровска, нападающий «горожан» забивает спустя два года

Федор Емельяненко сегодня в Уфе станет почетным гостем юношеского Первенства России по ММА

«Салават Юлаев» - «Автомобилист»: матч-триллер, из которого башкирский клуб выходит победителем

Детей с золотыми знаками ГТО из Башкирии отправили в «Артек»

«Салават Юлаев» ударно выигрывает московское «Динамо» на выезде

Как «Уфа» довела матч до победы над «Локомотивом» (подробный отчет)

ФК «Уфа» вырвал победу у московского «Локомотива»

Генменеджер «Салавата Юлаева»: тема госфинансирования хоккея неоднозначна

Сегодня в столице Финляндии «Салават Юлаев» сыграет с «Йокеритом»

Кучеров назвал воспитанника «Салавата Юлаева» Василевского лучшим голкипером лиги

Яна Бельская

Уфимский «Урал» вернул себе надежду на успешный исход борьбы за пятое место в Суперлиге. Счет в серии – 1:1. Следующие игры состоятся в Белгороде 28 и 29 апреля.

Игра получилась красивой и держала болельщиков в напряжении практически до финала. Несмотря на то, что накануне обе команды нервничали, «Урал» сумел собраться и одержать победу в упорной борьбе в 4 сета: 25:27, 25:20, 25:13, 25:16.

Белгородская команда начала встречу на эмоциональном подъеме, практически вырвав победу у соперника. Однако во второй партии подопечные Юрия Маричева взяли ситуацию под контроль. В итоге серии результативных атак француза Люка де Кергре во втором сете, а затем серии подач Максима Терешина в третьем, белгородцы опускают руки и практически отдают победу «Уралу».

Лучшим игроком матча был признан Владимир Мельник, получивший в подарок традиционную лисью шапку от представителей правительства республики.

– Изменения в составе негативно сказались на нашей команде в первой встрече, – сказал после игры главный тренер «Урала» Юрий Маричев. – Вчера мы не выдержали подачу соперника, сегодня же белгородцы не справились с приемом. Хотя мы не очень удачно начали матч, но затем все же нашли свою игру. Мочалов стал более уверенно действовать.

– В этой игре Александр Мочалов всю игру провел на поле и стал одним из лучших. Уверенность пришла благодаря тому, что он часто появляется в основном составе?

– Конечно. Раньше он боялся ошибиться, а боязнь ошибки порождает ошибку. Сегодня у него уже больше получался прием, хотя для успешной игры на высоком уровне ему еще есть над чем работать.

Среди солдат-срочников российской армии вчетверо больше верующих, чем среди офицеров

В Турции три точки, появившиеся в SMS по ошибке, привели к кровавой драме: 2 погибших