ГОРОБЗОР.РУ

В Стерлитамаке и двух районах Башкирии завершились этапы лиги КЭС-БАСКЕТ

В городе Стерлитамак зональный этап Школьной баскетбольной лиги КЭС-БАСКЕТ прошел среди городских команд 2 зоны в стерлитамакских школах №21 и №5.

Участие в турнире принимали команды юношей из городов: Стерлитамак (СОШ№18), Салават (Гимназия№2), Ишимбай (Лицей№12), Кумертау (СОШ№1), Мелеуз (СОШ№8), а также команды девушек из Стерлитамака (Гимназия№4), Салавата (Лицей№8), Кумертау (СОШ№3), Мелеуза (СОШ№8).

Как у юношей, так и у девушек лидерами зонального этапа стали хозяева площадки. По итогам соревнований, победителем среди юношей стала команда школы №18, среди девушек – Лицей №18. Вторые места заняли команды Салавата – Гимназия №2 и Лицей №8. Победителям и призерам были вручены кубки, медали и грамоты. Командам, занявшим первые места, были вручены также новые баскетбольные формы от Школьной баскетбольной лиги КЭС-БАСКЕТ.

3 место – Кумертау (СОШ№3).

В Абзелиловском районе финальные матчи среди сельских команд 2 зоны Школьной баскетбольной лиги КЭС-БАСКЕТ были проведены в селе Аскарово.

В турнире соревновались 7 команд юношей (Зианчуринский, Бурзянский, Баймакский, Хайбуллинский, Абзелиловский, Зилаирский, Белорецкий районы) и 5 команд девушек (Зианчуринский, Бурзянский, Хайбуллинский, Абзелиловский, Зилаирский).

На кону была поездка на финал сельских команд, поэтому каждая игра оказалась упорной и непредсказуемой. Но, победитель всегда один. Так, по итогам соревнований, первое место у юношей занял коллектив Зианчуринского района, у девушек – Абзелиловского. Именно эти команды, а также команды, занявшие вторые и третьи места, примут участие в финальных играх среди сельских команд Республики Башкортостан, которые состоятся в середине января. Отметим, что все победители и призеры были награждены ценными призами, а чемпионы зонального этапа получили новые баскетбольные формы.

3 место – Зилаирский район.

В Куюргазинском районе зональный этап КЭС-БАСКЕТ среди сельских команд 3 зоны проходил в селе Ермолаево.

Матчи чемпионата прошли в школе №1 и в физкультурно-оздоровительном комплексе «Сокол». В соревнованиях приняли участие по 6 команд юношей и девушек (Куюргазинский, Стерлитамакский, Стерлибашевский, Миякинский, Кугарчинский, Фёдоровский районы).

По итогам состоявшихся матчей, первое место среди юношей заняла команда Миякинского района, второе место завоевала команда Стерлибашевского района, третье место – команда Куюргазинского района. Чемпионом среди женских команд стал коллектив Куюргазинского района, второе место заняла команда Миякинского района, третье место – команда Стерлитамакского района.

Лучшим игроком зонального этапа среди девушек была признана Надежда Капустина из Куюргазинского района. Все призеры и победители были награждены ценными призами, кроме того, они выступят на финальной стадии турнира среди сельских команд, которая состоится в конце января. Добавим, что команды занявшие первые места получили от Школьной баскетбольной лиги новые игровые формы!

Результаты:

Юноши

1 место – МБОУ СОШ №1 им.М.Абдуллина Миякинский район;

2 место – МБОУ СОШ № 1 с.Стерлибашево Стерлибашевский район;

3 место – Гимназия им.Р.Султангареева с.Новотаймасово Куюргазинский район.

Девушки

1 место – МБОУ СОШ № 2 с.Ермолаево Куюргазинский район;

2 место – МОБУ СОШ №2 Миякинский район;

3 место – МОБУ СОШ с.Покровка Стерлитамакский район.

Седьмой Аструм Сибайский полумарафон собрал 1550 участников

Спасатели подвели итоги двадцать пятого дня поисков пропавших в Уфе подростков

«Невосполнимая потеря»: в Башкирии простились с погибшим в СВО Альфредом Мингазовым

В Уфе привлекли к ответственности двух 16-летних подростков, которые сели за руль без прав