Общество
ГОРОБЗОР.РУ
В Уфе прошел фестиваль «Городская СРеДа»
17 ноября 2010 года во Дворце молодежи состоялся VI фестиваль социальной рекламы «Городская СРеДа» («Социальной РЕкламе – ДА!»).
В этом году фестиваль проходил под девизом «Мысли вслух!». На фестиваль было прислано более 500 работ в 9 номинациях.
В фойе дворца состоялась выставка работ участников, а представители Киношколы Булата Юсупова организовали съемки социальных видеороликов.
Авторы лучших работ получили грамоты фестиваля, статуэтки фестиваля, подарки и специальные призы от представителей Молодежной общественной палаты Уфы, УФСКН по РБ, журнала «Гражданин Р.», благотворительного фонда «Крылья твоей души», Управления по опеке и попечительству, Управления здравоохранения и Управления жилищного хозяйства столичной администрации.
Победители VI Фестиваля социальной рекламы «Городская СРеДа»
Гран-при VI Фестиваля социальной рекламы «Городская СРеДа» – коллектив ОАО «Уфанет» с проектом «Первоклассник-2010»
Номинация «Лучший сценарий социальной акции»
1 место
независимые авторы: детский сад №35 в лице Анастасии Барановой, сценарий социальной акции «Очистим планету от мусора»
профессионалы: Отдел культуры и молодежной политики администрации Ленинского района Уфы, сценарий социальной акции «Стиль жизни – Творчество!»
2 место
студенты: Альбина Жданова и Елена Башкина, Сценарий социальной акции «Автопробегом по бездорожью»
независимые авторы: Интернет-сообщество уфимских мам mnogomamok.ru в лице Олеси Шарковой, сценарий конкурса красоты среди мам
профессионалы: Коммуникационное агентство «Культпросвет», социальный проект «Парад Колясок»
3 место
независимые авторы: Коллектив ОАО «Уфанет», Первый в РБ детский школьный праздник «Дети – наше будущее»
профессионалы: «Комплексный центр социального обслуживания населения» Демского района Уфы, сценарий социальной акции «От сердца к сердцу»
Номинация «Лучший рекламный текст социальной направленности»
1 место
профессионалы: журнал «Уфа» (МУ «Уфа – Ведомости»), «Улицы нашего города»
2 место
студенты: Юлия Тучкина, «Оглянись!»
3 место
студенты: Алия Сафиуллина, «Литература»
независимые авторы: Екатерина Зырянова, «Свобода спасибо тебе родная»
профессионалы: Вера Черенева, газета «Уфимские ведомости» (МУ «Уфа – Ведомости»), «Аскино: правда и вымысел»
Номинация «Лучшая комплексная рекламная компания в социальной сфере»
1 место
профессионалы: ОАО Уфанет, «Первоклассник-2010»
2 место
студенты: Владимир Тактуев (Омск), «Твое дело!»
профессионалы: Сергей Лапуть, AIDA Pioneer, (Минск), «Быть глухонемым»
Номинация «Лучший образец полиграфической продукции социальной направленности»
1 место
студенты: Татьяна Карцева, «Белые кораблики»
профессионалы: Рекламное Агентство «Го» (Go), Серия работ «Дворы»
2 место
студенты: Диля Салихова, «Гигантская мусорка?»
независимые авторы: «БашАрт» – Артур Батыршин, Загир Ишкинин, башкирские Футболки
профессионалы: ЧООО «Челябинск Трезвый» в лице Виктора Завьялова (Челябинск), серия работ «Трезвость выбор молодых»
3 место
студенты: Виль Ахунзянов, «Статистика»
Номинация «Лучшая социальная фотография»
1 место
студенты: Гузель Фаттахова, «Малыш»
независимые авторы: Наталья Шарова, (Стерлитамак), коллаж «Спасибо за Победу»
2 место
студенты: Люция Юлуева, Айсылу Малихова, «Поддержка детей из детских домов»
независимые авторы: Юлия Аксенова, «Я не брошу»
профессионалы: Информационно-аналитический отдел администрации Демского района Уфы, «В их руках будущее Демы»
3 место
студенты: Мария Полозова, Рита Баталова, «Откажись от алкоголя, пока мир не отказался от тебя»
независимые авторы: Ляйсан Бахтиева, Анна Проданчук, (Сибай), серия «Синдром любви»
профессионалы: Информационно-аналитический отдел администрации Ленинского района Уфы, «Субботник»
Номинация «Лучший образец социальной Интернет-рекламы»
1 место
профессионалы: Ирина Яппарова, Уфанет
2 место
студенты: Владимир Тактуев, ОГПУ, (Омск), «Современный русский»
профессионалы: ООО «Симай», «nashideti.org»
Номинация «Лучший эскиз наружной рекламы»
1 место
студенты: Карина Галаган, «Ты в стаде?»
профессионалы: Сергей Лапуть, AIDA Pioneer (Минск), серия баннеров: «Мова»
2 место
студенты: Гузель Валитжанова, «Знак»
профессионалы: Smart Group Ogilvy Belarus (Минск), «Шкаф»
3 место
студенты: Владимир Тактуев, Владимир Кошевой, ОГПУ, (Омск), серия работ: «Я не курю!»
независимые авторы: Анастасия Кравцова, Плакат «Профилактика нежелательной беременности»
Номинация «Лучший Аудиоролик»
1 место
студенты: Владимир Тактуев, ОГПУ (Минск), «Не мычи!»
профессионалы: РИА Владимир-регион (Владимир), «Передавать память»
Номинация «Лучший видеоролик»
1 место
студенты: Марина Ольшевская, «Толерантное отношение к людям с ограниченными возможностями»
независимые авторы: Михаил Вексель (Челябинск), «Ты – не завод»
профессионалы: Продакшн-студия «Безнебес», «Крышка»
2 место
студенты: Владимир Тактуев, Алена Цыбульникова, ОГПУ (Омск), «Проверь себя!»
независимые авторы: Рустем Бикмаев, «Вместе - мы семья»
профессионалы: «РИА Владимир-Регион» (Владимир), «Рисунок по правилам»
3 место
независимые авторы: Татьяна Манетина (Владимир), «Папа, мама, я - дружная семья!»
профессионалы: Status Production Group