MOEX 69.2900 -0.3600
НЕФТЬ 62.47 -1.78
-
-
Чемпионат МВД России по автомобильному многоборью выиграли башкирские полицейские

ГОРОБЗОР.РУ, фото Ивана Елизарьева

После 4-го места в прошлогоднем чемпионате на этот раз соревнования по автомобильному многоборью-2013, проходившие в Уфе, выиграла команда полицейских из Башкирии.

Как сообщили ГОРОБЗОР.РУ в пресс-службе МВД по Республике Башкортостан, из более чем 70 команд, принявших участие в турнире, победил экипаж из Башкирии.

На плацу Центра профподготовки МВД по Республике Башкортостан участники команд продемонстрировали профессиональное и скоростное маневрирование, после чего их ожидала стрельба в тире и пробежка в 350 метров. Обошел всех (7 минут 36 секунд) башкирский экипаж в составе старшего инспектора ДПС Ильфата Салимова и инспектора-кинолога из Хайбуллинского района Фаила Фазлыева, которые, на взгляд судей, выполнили все задания идеально. Эти же бравые парни показали лучшее знание правил дорожного движения - на все вопросы они ответили за 1 минуту 23 секунды.

Медали и кубок победителям вручил министр внутренних дел по Республике Башкортостан Михаил Закомалдин. Чемпионов также поздравили заместитель начальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Сергей Добряков и заместитель председателя Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо» Владимир Газизов. Они отметили высокий уровень прошедшего турнира по автомногоборью.

Вторыми по итогам Чемпионата стали победители прошлого года – команда Татарстана, третье заняли многоборцы из Красноярского края.