Альфия Ильясова

Серебряный день Олимпийской сборной России

Вчера в Лондоне на Олимпийских играх сборная Россия вновь не смогла порадовать своих болельщиков золотыми наградами. В копилке лишь серебряные медали.

3 августа в Лондоне было разыграно 22 комплекта наград.

Одним из разочарований дня стал проигрыш сабельной сборной России, уступившей третье место команде Италии – 40:45. Напомним, что в составе сборной выступали Николай Ковалев, Алексей Якименко, Вениамин Решетников, запасной – Павел Быков. Команда, тренирующаяся под руководством французского наставника Кристиана Бауэра, претендовала на медали высшего достоинства. Но как оказалось, сборная России завоевала лишь четвертое место. Ранее саблист Николай Ковалев стал бронзовым призером в личном зачете.

Приятным сюрпризом стала серебряная медаль Дмитрия Ушакова в прыжках на батуте. Наш спортсмен «втиснулся» на призовой пьедестал между китайцами, которые заняли первое и третье места.

Пловцы Евгений Коротышкин на дистанции баттерфляй 100 метров и Анастасия Зуева на спине 100 метров заняли вторые места. Коротышкин вперед пропустил лишь титулованного Майкла Фелпса, для которого эта Олимпиада станет последней в карьере.

– Занять призовое место на Олимпийских играх было моей мечтой! Я шел к этому всю жизнь и теперь только остается развести руками и сказать: «Ребята мы все правильно сделали», – сказал после заплыва Коротышкин.

В тяжелой атлетике штангисты Апти Аухадов в весовой категории до 85 килограммов и Наталья Заболотная в весовой категории до 75 килограммов также поднялись на призовой пьедестал, завоевав серебряные медали.

Наши дзюдоисты по-прежнему куют медали Олимпиады. Так, Александр Михайлин в весовой категории свыше 100 килограммов занял второе место.

В общекомандном зачете на первое место с 21 золотой медалью вышли американцы, а китайцы с 20 медалями высшего достоинства опустились на второе. Сборная России лишь на десятом месте.

В Башкирии бывшего заведующего ветеринарной лечебницы признали виновным в получении взятки

Нурлан Сабуров, Дима Масленников, Катя Адушкина и другие знаменитости – VK Fest анонсировал звездных блогеров и спикеров фестиваля в УфеПартнерский материал

Жителей Башкирии предупредили о тумане на дорогах

«Расплата» семьи Юматова: Wink.ru 16 мая начнет показ криминальной саги об успешном решалеПартнерский материал

В Уфе на многодетную мать возбудили уголовное дело за неисполнение родительских обязанностей