Спорт
ГОРОБЗОР.РУ
В Уфе состоялся турнир по рукопашному бою памяти погибших бойцов СОБР
26 апреля 2013 года в столице Башкирии состоялся Турнир по рукопашному бою памяти сотрудников СОБР УБОП при МВД РБ, погибших при выполнении служебного долга, сообщили ГОРОБЗОР.РУ в пресс-службе Федерации рукопашного боя РБ.
Соревнования, в которых приняли участие 67 бойцов в составе 16 команд, прошли в спортзале МВД по РБ. Судейскую бригаду организовала Федерация рукопашного боя Башкортостана. В качестве главного судьи соревнования оценивал судья всероссийской категории Сергей Курбатов. Главный секретарь – Светлана Тимохина.
Свои команды на турнир прислали: СОБР МВД по РБ, ОМОН МВД по РБ, УВО МВД по РБ, УМВД по городу Уфе, отделы МВД по городам Стерлитамак, Октябрьский, районам – Уфимскому, Учалискому, Дуванскому, Илишевскому, Туймазинскому, Салаватскому, Кушнаренковскому, Мелеузовскому и Хайбуллискому, а также межмуниципального отдела «Нефтекамский».
В командном зачете первое место завоевали бойцы ОМОН, на втором месте – СОБР МВД по РБ, третье – за УМВД по городу Уфе. Четвертое место заняла команда УВО МВД, а пятое – межмуниципального отдела «Нефтекамский».
В личном зачете места распределились следующим образом.
В категории до 65 килограммов:
1 место: Культуманов Ринат ОМОН
2 место: Сагадеев Ильгиз УМВД по городу Уфе
3 место: Шакиров Ильшат УМВД по городу Уфе
До 70 килограммов:
1 место: Давлетов Алмаз СОБР
2 место: Гайнуллин Рафаэль МО «Нефтекамский»
3 место: Ахмеров Ильмир УВО МВД
До 75 килограммов:
1 место: Байчурин Ринат ОМВД по Хайбулинскому району
2 место: Осипов Олег ОМВД по Уфимскому району
3 место: Кузбеков Айнур ОМОН
До 80 килограммов:
1 место: Юсупов Линар СОБР
2 место: Крылов Сергей СОБР
3 место: Каюмов Эрик ОМОН
До 85 килограммов:
1 место: Шафиков Руслан ОМОН
2 место: Сахибгареев Рустем ОМОН
3 место: Асадуллин Ильдар СОБР
До 90 килограммов:
1 место: Обыденов Алексей УМВД по городу Уфе
2 место: Сагадеев Ильмир УМВД по городу Уфе
3 место: Гараев Виктор ОМОН
Свыше 90 килограммов:
1 место: Загидуллин Айдар ОМОН
2 место: Янузаков Ильнур ОМОН
3 место: Сыртланов Дамир СОБР