Политика
Дамир Нуров
Уфимский Горсовет обновился на 61 процент
Согласно данным Избирательной комиссии городского округа Город Уфа, состав городского Совета столицы Башкирии обновился на 61 процент.
На сайте администрации Уфы опубликованы результаты выборов депутатов горсовета, которые прошли 4 марта одновременно с выборами Президента России. Своим решением №122 Избирком Уфы признал выборы депутатов Уфимского горсовета третьего созыва 18 одномандатным округам и по единому городскому избирательному округу состоявшимися и действительными.
Всего в Горсовет избрано 36 человек – 18 по одномандатным избирательным округам и 18 по единому городскому избирательному округу от политических партий. Согласно прилагающимся к документу спискам, из 36 вновь избранных депутатов 14 человек – это депутаты второго созыва, сохранившие свои мандаты в ходе последних выборов. Вот список депутатов, благополучно перекочевавших из второго созыва в третий:
1. Абдуллин Артур
2. Баутский Александр
3. Васимов Марат
4. Герасимов Борис
5. Гималетдинов Салават
6. Гиндуллин Фарит
7. Кабиров Шамиль
8. Казанцев Андрей
9. Марач Иосиф
10. Нигматуллин Ирек
11. Носков Андрей
12. Рыбинский Вадим
13. Семивеличенко Евгений
14. Смирнов Юрий
Ниже мы приводим полный список депутатов, избранных в Уфимский Горсовет.
По одномандатным избирательным округам
Одномандатный избирательный округ №1
1.Смирнов Юрий Всеволодович
Одномандатный избирательный округ №2
2. Микрюков Евгений Михайлович
Одномандатный избирательный округ №3
3. Казанцев Андрей Викторович
Одномандатный избирательный округ №4
4. Панченко Сергей Николаевич
Одномандатный избирательный округ №5
5. Гималетдинов Салават Хасанович
Одномандатный избирательный округ №6
6. Султанов Руслан Закирович
Одномандатный избирательный округ №7
7. Васильев Павел Юрьевич
Одномандатный избирательный округ №8
8. Горячев Анатолий Николаевич
Одномандатный избирательный округ №9
9. Николаева Светлана Васильевна
Одномандатный избирательный округ №10
10. Абдуллин Артур Робертович
Одномандатный избирательный округ №11
11. Зубаиров Айдар Сабирович
Одномандатный избирательный округ №12
12. Бадиков Кирилл Владимирович
Одномандатный избирательный округ №13
13. Нигматуллин Ирек Газизович
Одномандатный избирательный округ №14
14. Фаттахов Айрат Мухаметович
Одномандатный избирательный округ №15
15. Носков Андрей Викторович
Одномандатный избирательный округ №16
16. Марач Иосиф Михайлович
Одномандатный избирательный округ №17
17. Гумеров Ильдус Ришатович
Одномандатный избирательный округ №18
18. Рыбинский Вадим Александрович
По единому городскому избирательному округу
Политическая партия «Справедливая Россия»
Белышева Любовь Александровна
Гиндуллин Фарит Хурматуллович
Силин Алексей Владимирович
Всероссийская политическая партия «Единая Россия»
Семивеличенко Евгений Александрович
Антипин Павел Евгеньевич
Кабиров Шамиль Мансурович
Васимов Марат Васфиевич
Гумеров Рамиль Назипович
Борисов Андрей Евгеньевич
Ишбулатов Филюс Хамитович
Хакимов Тимур Артурович
Герасимов Борис Павлович
Либерально-демократическая партия России
Рябов Вячеслав Владимирович
Еремина Галина Евгеньевна
Коммунистическая партия Российской Федерации
Хафизов Рустам Фларидович
Баутский Александр Олегович
Нагаев Руслан Фаритович
Ахметов Магдан Хамитович