ГорОбзор.ру

ФК «Уфа» сыграл вничью с «ЦСКА»

«ЦСКА» с «Уфой» в очных противостояниях встречался шесть раз, в пяти матчах победа оставалась за москвичами, ещё один раз команды разошлись миром. «Горожане» ещё ни разу не выходили победителями во встречи с «конями».

На стороне уфимцев функциональная и даже эмоциональная готовность команды. Москвичи на неделе сыграли в лиги чемпионов, где на своём поле получили разгромное поражение от «Манчестер Юнайтед» - 1:4. А вот «горожане» последнюю свою игру напротив выиграли. («Уфа» - «Арсенал» 1:0).

Для тренерского штаба обеих команд, матч точно должен был стать особенным. Сергей Семак является легендой московского клуба, в «ЦСКА» футболист начинал свою профессиональную карьеру. Эта встреча для Семака стала первым в качестве тренера, против бывшего клуба. Наставник «москвичей» для уфимских болельщиков также личность знакомая. Виктор Гончаренко ещё год назад возглавлял башкирский клуб. За «ЦСКА» теперь играет и экс-защитник «Уфы» Виктор Васин.

В составе «ЦСКА» из-за травмы не было Алана Дзагоева, одного из лидеров московской команды. У «горожан» с первых минут на поле появился Дмитрий Сысуев, в старте полузащитник заменил Кехинде Фатаи. В остальном уфимцы предстали привычным составом.

На 20-ой минуте в ворота «ЦСКА» был назначен свободный удар, после опасной игры Вернблума, игрок москвичей чуть не снес голову Пауревичу. Но удар Стоцкого пришёлся прямо в руки Акинфееву.

А уже через пару минут Слай прострелил в штрафную, после чего Стоцкий в касание пробил низом, этот удар голкипер «ЦСКА» парировал, оставив ворота пустыми и дав шанс забить Живоглядову. Но игрок «горожан» не успел к мячу.

Хозяева ответили атакой. После навеса Натхо с углового, Вернблум не смог попасть в ворота. «Уфа» в первом тайме смотрелась ничуть не хуже «армейцев». «Горожане» массированно защищались, не давая вскрыть свою оборону. Работы у Беленова было совсем не много.

Второй тайм начался с осады площади ворот «Уфы», нападение «ЦСКА», которое в первых 45-минутах смотрелось блекло, побежало исправлять ситуацию. Возможность открыть счёт в матче была у Витиньо, игрок был близок вывести свою команду вперёд. Но его удар на себя приняла штанга. Пару раз «армейцы» были ещё близки забить, также как и «Уфа», но счёт на табло по прежнему горел 0:0.

Замену Сергей Семак сделан на 66-ой минуте, на поле появился Иван Обляков, который в разминочной зоне «Уфы» находился ещё в первом тайме.

Ошибка Александра Беленова за 13 минут до конца матча чуть не привела к пропущенному голу. Голкипер «Уфы» при выносе мяча, неудачно сыграл, что привело к атаке «армейцев». Но удача была на стороне «горожан», эпизод остался лишь эпизодом.

Освежить игру должна была замена Слая, вместо него вышел Фатаи. А затем Карп поменял Ванека.

Под занавес встречи «ЦСКА» начал глобальный штурм ворот «Уфы». Сначала Фернандес выиграв борьбу в воздухе, не попал в дальний угол, а затем в ворота гостей был назначен пенальти. Табидзе в защите нарушил правила на Чалове.

Развязка матча настала на 89-минуте. 11-метровый удар Натхо с уверенностью парировал Беленов. Голкипер вышел победителем из микро-дуэли и принёс своей команде волевую ничью.

«Уфа» заработала одно очко, не плохой результат в матче с вице-чемпионом страны. Продлить беспроигрышную серию «горожане» попробуют 15 октября, когда дома примут московский «Локомотив».

Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК и Facebook

«Салават Юлаев» взял 2 очка в Тольятти

В ФК «Уфа» рассказали об энергии Кубка FIFA, который находится в столице Башкирии

«Салават Юлаев» упускает победу, ведя в счете 0:2 с «Трактором»

Сегодня в Уфу прибудет Кубок чемпионата мира по футболу FIFA

«Салават Юлаев» проиграл «Автомобилисту» со счетом 0:4

Уфимский ВК «Урал» одержал первую победу в сезоне, обыграв красноярский «Енисей»