Мария Александрова, фото сайт ХК СЮ

«Салават Юлаев» уступил «Сочи»

«Салават Юлаев» уже точно опомнился и вернулся в привычный ритм, чередуя победы с поражениями. То, что команда из столицы Башкирии попадет в заветную восьмерку и выйдет в плей-офф уже нет особых сомнений даже у признанных скептиков. Коллектив Эркки Вестерлунда начинает нащупывать победную почву, прибавляя с каждым матчем, но перспектива выступления в матчах на вылет по-прежнему выглядит тревожно. Да, туда уфимцы попадут, а вот предсказать что-то дальше - затруднительно.

Правда, до этого «юлаевцам» предстоит еще сыграть в регулярном чемпионате. И новой проверкой для уфимцев стал хоккейный клуб «Сочи». Игры с южной командой у башкирского клуба получаются весьма неплохо, в последних двух встречах убедительные победы оставались за подопечными Эркки Вестерлунда (11:3 в Уфе, 1:3 в Сочи).

На матч с «Сочи» в состав вернулся Илья Зубов, а рамку ворот с первых минут занял Бен Скривенс. В остальном главный тренер «юлаевцев» остался верен себе. Как и верны себе остались уфимские хоккеисты. Пропускать на первых минутах уже стало не доброй традицией «Салавата». На этот раз хозяевам потребовалось всего 38 секунд, чтобы открыть счет и повести во встрече.

«Юлаевцы» попытались быстро вернуться в игру, уже на 6-ой минуте за воротами голкипера «Сочи» загорелся красный свет, но после видеопросмотра эпизода, гол отменили.

Под занавес первого периода О’Делл Эрик за толчок на борт получил дисциплинарный штраф на 20 минут, а «Салават» отличный шанс сравнять счет. Но уверенная оборона сочинцев и отличная игра Барулина в воротах, не дала «юлаевцам» возможности вернуть паритет в счете. Уфимцы не только не смогли забить, но и в обороне продолжали играть невнятно. Пиковой точкой безответственности в защите стал эпизод с вратарем «Салавата» - Бен Скривенс в очередной раз неубедительно сыграл, покинув свои ворота и оставив их пустыми. И если в первый раз башкирскому клубу откровенно повезло, шайба прошла мимо, то на второй раз сочинцы были точны.

Собственные ошибки уфимцев привели к 0:2 перед заключительным периодом. С такой игрой «юлаевцев» крайне сложно представить, как можно отыграть -2. Надежду на спасение уфимцев подарил Энвер Лисин, отыгравший одну шайбу. Но на большее гостей не хватило. Штурм у ворот Барулина за две минуты до конца матча ни к чему не привел. Скривенс проиграл очную дуэль Барулину, голкипер «Салавата» как минимум виноват в одной пропущенной шайбе «юлаевцев», а вратарь «леопардов» напротив не раз спасал свою команду по ходу встречи. 2:1 - справедливый проигрыш башкирского клуба.

Следующий матч уфимцы проведут в субботу, 23 декабря против «Сибири».

«Салават Юлаев» уступил в «зеленом дерби»

В Уфе пройдут лыжные гонки на призы Максима Чудова

В Башкирии утвердили суммы выплат спортсменам за победы на международных соревнованиях

«Добра и благополучия»: Радий Хабиров поздравил жителей Башкирии с Пасхой

В ДТП на подъезде к Орску погибли четыре жителя Башкирии, среди которых – ребенок

Башкирский кадетский корпус имени Героя России Доставалова признали лучшим в ПФО

В Башкирии похолодает до -6°

Погода

Незарегистрированная тургруппа в Башкирии перестала выходить на связь

В Уфе оштрафовали водителя маршрутки, который объехал поток по тротуару

Участковый из Башкирии спас женщину, которую сожитель собирался утопить

В Башкирии торжественно открыли этнокомплекс у подножия Торатау

Родник, озеро, утки – Ратмир Мавлиев рассказал о новом участке Уфимского ожерелья

В Уфе перекроют дороги в связи с проведением генеральных репетиций парада Победы